Главная Новости Политика ЕС призвал Россию поддержать мирный план Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС призвал Россию поддержать мирный план Порошенко

Россия должна поддержать предложенный президентом Украины Петром Порошенко план урегулирования украинского кризиса и использовать свое влияние на повстанцев

23 июня 2014, 16:35
Поделитесь публикацией:
ЕС призвал Россию поддержать мирный план Порошенко

Об этом  говорится в коммюнике по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД, передают "Украинские новости".

"ЕС призывает РФ поддержать план мирного урегулирования и принять эффективные меры для прекращения потока бойцов, оружия и оборудования на Украину, использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы те положили конец насилию и сложили оружие", — говорится в документе.

В нем также содержится призыв к Москве продолжить отвод войска от украинской границы и отменить мандат Совета Федерации на использование силы в Украине. ЕС также призвал Россию использовать свое влияние для "освобождения наблюдателей ОБСЕ и других заложников, находящихся в руках сепаратистов".

Как сообщали "Комментарии", Порошенко объявил о приостановке АТО с 20 до 27 июня. По словам президента, "это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены". После объявления о приостановке АТО боевики уже 29 раз атаковали украинских военных и пограничниов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!