Главная Новости Политика Депутата Осыку поблагодарили за возвращение ректора Крымского медуниверситета
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутата Осыку поблагодарили за возвращение ректора Крымского медуниверситета

21 февраля 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Депутата Осыку поблагодарили за возвращение ректора Крымского медуниверситета

Сотрудники и студенты Крымского государственного медицинского университета направили письмо благодарности народному депутату Сергею Григорьевичу Осыке, сообщают "Подробности".

В нем они поблагодарили Сергея Осыку, а также всю парламентскую фракцию "Единая Украина" за участие в разрешении скандала вокруг многоразовых увольнений и восстановлений в должности ректора Крымского государственного медицинского университета Анатолия Бабанина.

По словам авторов письма, чиновники Министерства охраны здоровья Украины устроили "переворот" в ВУЗе и проводили предвзятые проверки деятельности университета. "Весь этот беспредел деморализовал людей", — утверждают авторы послания. Вместе с тем, сотрудники и студенты Крымского медуниверситета выразили удовлетворение, что все наконец-то благополучно завершилось. И отметили заслугу Сергея Осыки в урегулировании конфликта. "Ректор восстановлен (в третий раз), коллектив, наконец, получил возможность спокойно работать. Спасибо Вам за помощь и понимание наших проблем", — такими словами завершается письмо.

Напомним, что ректора Крымского государственного медицинского университета умудрились уволить три раза менее чем за два месяца. Дважды он восстанавливался в должности решением суда. Увольнения ректора вызывали волнения в студенческой и преподавательской среде. Медики проводили митинги, пикеты и даже импровизированные выборы ректора. Скандал получил широкое освещение в СМИ. Справедливость была восстановлена после визита Анатолия Бабанина в Киев. Теперь Бабанин будет руководить медуниверситетом до октября 2006 года. Именно эта дата указана в контракте, подписанном с Минздравом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!