Главная Новости Политика Кабмин хочет принимать распоряжения путем опроса министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет принимать распоряжения путем опроса министров

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде разрешить ему принимать распоряжения путем опроса министров

24 июня 2014, 17:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет принимать распоряжения путем опроса министров

Об этом сообщает РБК-Украина.

Соответствующий законопроект № 4153а "О внесении изменения в статью 51 закона Украины "О Кабинете министров Украины" (относительно усовершенствования порядка принятия актов Кабинета министров Украины)", был опубликован на сайте Верховной Раде.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что его целью является совершенствование порядка принятия актов Кабинета министров Украины.

В связи с этим Кабмин предлагает Верховной Раде дополнить статью 51 закона Украины "О Кабинете министров Украины" частью третьей. В ней предлагается определить, что в случае необходимости принятия мер по решению премьер-министра Украины распоряжения Кабинета министров Украины могут быть приняты путем опроса членов Кабинета министров Украины в порядке, предусмотренном регламентом Кабинета министров Украины.

Указывается, что необходимостью принятия мер являются меры, принимаемые "с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в других неотложных случаях".

Согласно законопроекту, проект такого распоряжения направляется всем членам Кабинета министров Украины.

Как сообщали "Комментарии", в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект 4106а о самороспуске парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!