Главная Новости Политика Червоненко придумал, откуда дополнительно взять 2,8 млрд. грн. в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко придумал, откуда дополнительно взять 2,8 млрд. грн. в госбюджет

21 февраля 2005, 15:59
Поделитесь публикацией:
Червоненко придумал, откуда дополнительно взять 2,8 млрд. грн. в госбюджет

На выполнение Программы Правительства относительно увеличения поступлений в госбюджет-2005, Минтранссвязи определило первоочередные мероприятия, направленные на мобилизацию ресурсов и потенциальных возможностей области. На сегодня уже разработан реальный механизм, который способен обеспечить дополнительные поступления в Госбюджет в размере 2,8 млрд. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтрассвязи.

В соответствии с сообщением, прежде всего, государственную казну пополнит сфера связи за счет реализации лицензий на мобильную связь третьего поколения и высвобожденных радиочастот; проведение комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение государственного контроля за взаимодействием операторов; внедрение Правил взаимосоединения телекоммуникационных сетей и Порядка маршрутизации телефонного трафика; оптимизации тарифов на услуги связи; внедрение более экономических технологий радиодоступа для развития связи в сельской и горной местностях. Вместе с этим будет существенно уменьшены непроизводственные затраты предприятий связи и усовершенствована их структура.

Однако, отмечает пресс-служба, реализация комплекса таких мероприятий возможна лишь при условии консолидации усилий Правительства, Верховной Рады Украины, Службы безопасности Украины, Генерального штаба вооруженных сил Украины, других органов государственной власти и требует активного участия как национального оператора связи ОАО “Укртелеком”, так и всех участников рынка телекоммуникаций, представителей бизнес-сектора.

„Для того чтобы государство получило большие дополнительные поступления в бюджет, необходимо принять ряд важных изменений в действующее законодательство и правительственные решения, а также решить вопрос конверсии радиочастот и осуществить мероприятия, которые сделают невозможное использование “теневых” схем”, – сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!