Главная Новости Политика Гладий поддерживает идею замены Мартынюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладий поддерживает идею замены Мартынюка

21 февраля 2005, 16:21
Поделитесь публикацией:
Гладий поддерживает идею замены Мартынюка

Народный депутат Украины Михаил Гладий считает, что в парламенте будет серьезная попытка сместить с должности первого вице-спикера Адама Мартынюка. Такое мнение он высказал в интервью "Украинской правде".

Гладий объяснил это тем, что на сегодняшний день фракция КПУ фактически не принимает “никакого участия в работе парламента”. “Если они выступали против инаугурации, против процедурного вопроса, который никто не мог отменить, то как воспринимать их позицию? Это полный нигилизм!”, — сказал депутат. Депутат также выразил мнение, что если Литвин будет настаивать на том, чтобы Мартинюк остался на должности первого вице-спикера, то сам будет от этого “терять”.

Депутат не исключает, что изменение заместителей спикера может происходить пакетно. “Владимир Михайлович может предложить пакетное голосование по отдельным комитетам и заместителям”, — сказал он. Сам же Гладий считает идею пакетного голосования – неправильной. “Надо голосовать за каждого в отдельности”, — сказал депутат.

Он также считает уместным, что место вице-спикера парламента, которое освободилось в связи с назначением Александра Зинченко на должность госсекретаря, мог бы занять член фракции “Наша Украина” Юрий Костенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!