Главная Новости Политика Литвин чувствует, что против него начали кампанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин чувствует, что против него начали кампанию

21 февраля 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Литвин чувствует, что против него начали кампанию

Ситуация, сложившаяся вокруг назначений губернаторов Хмельницкой и Днепропетровской областей, является началом кампании против председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина. Об этом сам Литвин заявил в понедельник во время встречи с коллективом информационного агентства УНИАН.

"Это звенья цепи той кампании, которую начали против меня, и вы это прекрасно видите, и я это хорошо чувствую", — подчеркнул он. По его словам, "у нас умеют дружить против кого-то". Литвин отметил, что он хочет, чтобы все происходило "законно и честно". "Если какие-то есть претензии ко мне как к председателю ВР, пусть скажут, я отчитаюсь и отвечу на любой вопрос", — сказал спикер.

По его словам, все проблемы связаны с тем, что он сегодня не демонстрирует "телячий восторг никем" и действует так, как считает нужным. "Это не нравится ни одним, ни другим", — отметил он. Литвин отметил, что в Украине, если кто-то "немножко из общего ряда поднялся – надо скосить обязательно". По его словам, он боится людей, у которых "все убеждения и политическая позиция находятся на кончике языка". Он добавил, что, к большому сожалению, "это уже стало нормой нашей жизни".

По словам Литвина, еще одним свидетельством начала кампании против него как председателя парламента являются увязка его имени с ситуацией относительно руководства Государственной таможенной службы Украины и привязка его имени и лидера фракции НАПУ Игоря Еремеева к скандалу с министром юстиции Романом Зваричем.

Спикер сказал, что обратился к Президенту, отметив: "Виктор Андреевич, я не хочу, чтобы были кампании в Украине". По его словам, он попросил руководителя таможенной службы Николая Каленского "как земляка, своего товарища" написать заявление об отставке с должности. Литвин отметил, что проблемы на таможне есть, но все же она работает намного лучше, чем при предыдущих правительствах. В то же время он отметил, что все хорошо знают, что ряд таможен были прямо подчинены не председателю Государственной таможенной службы.

При этом он поклялся "всем святым, что у меня есть – здоровьем своих детей и своим личным здоровьем", что "я никакой выгоды не имел, не имею и иметь не буду". Просто, по его словам, люди, которые завязаны в разных сделках, считают, что и другие живут по тем же принципам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!