Главная Новости Политика Буш: НАТО должно приветствовать евроатлантические устремления Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш: НАТО должно приветствовать евроатлантические устремления Украины

21 февраля 2005, 17:44
Поделитесь публикацией:
Буш: НАТО должно приветствовать евроатлантические устремления Украины

Президент США Джордж Буш считает, что НАТО должно приветствовать Украину в ее стремлении евроатлантической интеграции. Об этом он заявил, выступая в понедельник в Брюсселе перед лидерами ЕС и НАТО, сообщает "Украинская служба ВВС".

Буш также отметил, что Альянсу следует также обратить внимание и на Грузию. Президент США подчеркнул на важности новой эры трансатлантического единства. "Более 60 лет наши страны вместе встречали огромные трудности истории. Мы вместе противостояли тоталитарным идеологиям своим могуществом и своим терпением. Мы вместе объединили этот континент нашими демократическими ценностями. И мы не должны никогда забывать наши общие достижения", — сказал он.

Буш подчеркнул, что США поддерживают единство Европы, так как ей нужен сильный партнер в борьбе за распространение свободы и мира в мире. Он также отметил, что принципы демократических реформ должны быть основой диалогов ЕС и США с Россией.

Говоря о Ближнем Востоке, президент Буш сказал, что мир между палестинцами и израильтянами приближается. Америка и Европа, по его словам, хотят видеть два демократических государства, Израиль и Палестину, которые живут в мире и соседстве. Он сказал, что мир не должен останавливаться, пока не будет найдено решение конфликта.

Напомним, что Президент США Джордж Буш прибыл в Брюссель с пятидневным визитом, чтобы наладить напряжение в отношениях США с европейскими союзниками из-за Ирака и американской внешней политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!