Главная Новости Политика «Правый сектор» задержал доверенное лицо лидера «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» задержал доверенное лицо лидера «ДНР»

В Донецкой области спецгруппа «Правого сектора», в координации с украинскими военными, задержала лидера местной организации «ДНР» города Угледар

25 июня 2014, 16:58
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» задержал доверенное лицо лидера «ДНР»

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, сообщают "Комментарии".

По словам Яроша, задержан "гражданин Гилев Петр Борисович, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западным регионам Донецкой области".

"У задержанного изъяты удостоверения и пропуска "ДНР", в том числе во все ее "государственные учреждения", а также флешки с разведывательной информацией по украинским блокпостам… Гилев, по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сот человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса", — сообщил Ярош.

Он отметил, что "будучи тренером по каратэ, Гилев привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве "титушек" на киевский Антимайдан, а в последние месяцы — в вооруженные отряды террористов".

По словам Яроша, "Гилев известный в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов".

"Сейчас Гилев охотно дает показания против своих подельников и вскоре будет передан в руки СБУ", — подчеркнул Ярош.

Как сообщили "Комментарии", сегодня утром спецподразделения "Сич" организации "Правый сектор" взяло под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод, владелец которого связан с "ДНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!