Главная Новости Политика “Трудовая Украина” может стать квалифицированной оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

“Трудовая Украина” может стать квалифицированной оппозицией

21 февраля 2005, 18:13
Поделитесь публикацией:
“Трудовая Украина” может стать квалифицированной оппозицией

Политсовет “Трудовой Украины” оставляет за партией право перейти в квалифицированную оппозицию к тем действиям новой власти, которые будут нарушать конституционные права и свободы граждан. Об этом говорится в резолюции Политсовета “Трудовой Украины”, посвященной итогам участия партии в президентской избирательной кампании и новым задачам на современном этапе политического структурирования общества, текстом которой располагает "proUA".

“Трудовая Украина” намерена критически оценивать принятые властью решения и установить общественный контроль за выполнением задекларированных в ходе выборов обязательств. В документе сказано, что на сегодняшний день со стороны сторонников новой власти наблюдаются попытки свести счеты со своими политическими оппонентами и их бизнесом, происходит преследование инакомыслящих СМИ и оказывается моральное давление на тех избирателей, кто имел собственную позицию. “Мы заявляем, что партия “Трудовая Украина” станет на их защиту”, — говорится в резолюции.

Члены политсовета также отмечают, что “Трудовая Украина” последовательно выполнила решения VII съезда и свои обязательства по поддержке кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича. “ Те события, которые произошли в депутатской фракции “Трудовая Украина” после завершения выборов, публичные заявления и выход отдельных депутатов из фракции и руководства партии, мы рассматриваем, в первую очередь, как попытку их самоопределения в новой политической ситуации и старание тех, кто избирался не по партийным спискам, продемонстрировать свою лояльность к новой власти”, — говорится в резолюции. В связи с этим Политсовет выразил свое доверие действиям лидера партии Сергея Тигипко в ходе президентской избирательной кампании и поддержку его дальнейшей деятельности во главе организации.

Политсовет также поручил Тигипко начать переговорный процесс и консультации с руководителями других политических партий, провести политическую дискуссию в партии по вопросам ее политического позиционирования и стратегических задач на данном этапе, а также подготовки к участию в парламентской избирательной кампании 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!