Главная Новости Политика Немцов не хочет украинской зарплаты, но подумывает о переезде
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцов не хочет украинской зарплаты, но подумывает о переезде

21 февраля 2005, 18:14
Поделитесь публикацией:
Немцов не хочет украинской зарплаты, но подумывает о переезде

Советник Президента Украины Борис Немцов заявляет, что он не собирается жить на зарплату украинского чиновника, но подумывает о том, чтобы переехать в Украину. Об этом он сказал в понедельник в интервью журналистам, сообщает "Украинская правда".

"Я делаю это (имеется в виду работа с украинским президентом ) просто потому, что являюсь сторонником Виктора Ющенко. Уверяю вас, что на зарплату чиновника украинского я не претендую, во-первых, потому, что она ничтожная. Во — вторых, что ж я буду грабить украинский бюджет — это неправильно", — сказал Немцов.

"Для украинского налогоплательщика я не стою ничего. Я не получаю здесь заработную плату и приезжаю в Киев за свои деньги", — добавил он.

Поясняя свои задачи на посту советника украинского президента, Немцов отметил, что он намерен "содействовать привлечению инвестиций в украинскую экономику, развивать российско-украинские отношения, сделать так, чтобы европейская интеграция Украины сопровождалась улучшением отношений с Россией".

Отвечая на вопрос о том, собирается ли он переехать жить в Украину, советник украинского президента сказал: "Я думаю об этом, но я все-таки российский гражданин".

Напомним, в феврале Виктор Ющенко назначил члена политсовета российской партии "Союз правых сил" Бориса Немцова своим советником.

Во время "оранжевой революции" Немцов несколько раз приезжал в Киев и выступал перед митингующими на Площади Независимости в поддержку Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!