Главная Новости Политика Кучма заявил, что работа трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе может сорваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма заявил, что работа трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе может сорваться

Член трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кучма призвал не срывать работу трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе 

26 июня 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
Кучма заявил, что работа трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе может сорваться

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, Кучма заявил, что готов провести очередное заседание группы вместе с другими ее членами.

"Но в то время, когда трехсторонняя контактная группа готова искать пути для получения мира, консультации не начались, никаких сигналов с той стороны не поступало, в то время, когда до завершения режима прекращения огня осталось 32 часа", — говорится в заявлении Кучмы.

Кроме того, в заявлении отмечено, что согласия по проведению очередного заседания трехсторонней контактной группы удалось достичь 25 июня, во время четырехстороннего телефонного разговора с участием президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщали "Комментарии", Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе четырехстороннего телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что продолжение переговоров Трехсторонней контактной группы должно начаться 26 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!