Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
В частности, Кучма заявил, что готов провести очередное заседание группы вместе с другими ее членами.
"Но в то время, когда трехсторонняя контактная группа готова искать пути для получения мира, консультации не начались, никаких сигналов с той стороны не поступало, в то время, когда до завершения режима прекращения огня осталось 32 часа", — говорится в заявлении Кучмы.
Кроме того, в заявлении отмечено, что согласия по проведению очередного заседания трехсторонней контактной группы удалось достичь 25 июня, во время четырехстороннего телефонного разговора с участием президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Российской Федерации Владимира Путина.
Как сообщали "Комментарии", Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе четырехстороннего телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что продолжение переговоров Трехсторонней контактной группы должно начаться 26 июня.
Новости партнеров