Порошенко заявил, что "с российской стороны в страну попадают новые боевики"

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на сессии ПАСЕ в Страсбурге, заявил, что «на Востоке Украины продолжается вооруженное противостояние, а с российской стороны в страну попадают новые боевики»

 Об этом сообщает УНН.

По этому поводу Президент отметил, что президент РФ Владимир Путин выразил поддержку мирному плану и пока украинская сторона "с надеждой" ожидает реальных шагов с его стороны.

"Поддержите мирный план действиями, а не словами, поскольку такими действиями мы остановим смерти гражданских и военных людей, которые защищают суверенитет и территориальную целостность государства. Мы ждем таких действий", - отметил Порошенко.

 Как сообщали "Комментарии", Порошенко на сессии ПАСЕ заявил, что Россия "в недостаточной мере поддерживает реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины".

Напомним, вчера Порошенко призвал президента России Владимира Путина "принять конкретные меры по прекращению поставки боевикам оружия и техники через границу Украины".