Главная Новости Политика СДПУ(о) видит в Тимошенко реальную угрозу
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) видит в Тимошенко реальную угрозу

22 февраля 2005, 00:41
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) видит в Тимошенко реальную угрозу

СДПУ(о) "решительно" осуждает планы массовой реприватизации, объявленные новым правительством. Об этом говорится в заявлении СДПУ(о).

По мнению СДПУ(о), в Украине решением суда относительно пересмотра результатов приватизации "Криворожстали" "фактически начат процесс перераспределения собственности". "В стране существует правовой механизм пересмотра результатов приватизации в случаях, если в ходе ее проведения были нарушения законодательства или новые собственники ненадлежащим чином выполняли инвестиционные и другие обязательства. Нет никаких объективных причин для того, чтобы придавать этому процессу характер массовой кампании с очевидно политическим привкусом", — говорится в заявлении.

СДПУ(о) также подчеркивает, что "противоречивые" заявления представителей новой власти относительно намерений пересмотра результатов приватизации, независимо от того, идет речь о тридцати или о трех тысячах предприятий, "способны нанести огромный ущерб экономике и международному инвестиционному имиджу страны". "Если же дело дойдет до практической реализации этих незаконных планов, экономика безусловно потерпит сокрушительный кризис", — подчеркивается в заявлении.

Объединенные социал-демократы считают, что после политического кризиса в прошлом году новая власть, вместо конкретной практической работы, "все усилия сосредоточила на распределении и перераспределении кресел, властных полномочий", что снизило темпы экономического роста.

"Под угрозой сейчас все те экономические и социальные достояния, которые были получены в последние годы ценой огромных усилий. Не надо быть экономистом, чтобы понять: предприятие, которому угрожает смена владельца, не будет работать эффективно", — подчеркивается в заявлении. По мнению, СДПУ(о), все эти отрицательные процессы "сделают невозможным детинизацию экономики, о которой так много говорят представители власти".

СДПУ(О) подчеркивает, что заявления представителей власти создают "реальную угрозу для экономики страны", и призывают всех, кому не безразлично будущее страны, противодействовать "незаконному перераспределению собственности, используя для этого все имеющиеся правовые рычаги".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!