В МИД назвали "болезненным бредом" слова Глазьева о Порошенко-"нацисте"

МИД Украины считает высказывания советника президента России Сергея Глазьева вздором и не собирается его комментировать

Об этом заявил директор Департамента информационной политики украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис, пишет "Интерфакс-Украина".

"Комментировать болезненный бред этого гражданина РФ мы не собираемся, поскольку бред мы в принципе не комментируем", — сказал Перебийнис.

Дипломат напомнил, что Глазьеву запрещен въезд во все демократические страны мира, в том числе и в Украину.

"Видимо, ему ничего другого не остается, как периодически подавать голос из своей будки", — сказал Перебийнис.

Как сообщали "Комментарии", в интервью BBC Глазьев назвал президента Украины "нацистом" и высказал мнение, что договор об ассоциации Украины с ЕС нелегитимен так же, как и сам украинский президент, за которого не голосовало население ряда украинских регионов.