Главная Новости Политика Буш поблагодарил Квасневского, Адамкуса и Солану за Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш поблагодарил Квасневского, Адамкуса и Солану за Украину

22 февраля 2005, 09:28
Поделитесь публикацией:
Буш поблагодарил Квасневского, Адамкуса и Солану за Украину

Президент США Джордж Буш призвал европейских лидеров поддержать интеграцию Украины в западные структуры. Об этом он сказал в речи на саммите в Брюсселе, сообщает "Голос Америки".

Буш указал на свободу как на общую ценность, которой дорожат как США, так и Европа, и ради которой сторонам необходимо вновь объединиться. "Свобода порождает мир", — подчеркнул президент Буш, отметив, что эту истину поняли европейские руководители во время избирательного кризиса в Украине.

"Европейские лидеры продемонстрировали в случае с Украиной, что они разделяют это видение. Президенты Польши Квасневский и Литвы Адамкус, а также Хавьер Солна от Европейского Союза помогли урегулировать избирательный кризис и вернуть Украину в лагерь свободы. По мере прихода к власти в этой стране свободно избранного правительства и по мере воплощения правительством президента Ющенко критически важных реформ, евроатлантическое сообщество должно приветствовать Украину в своем круге", — сказал американский Президент.

Напомним, что во вторник в Брюсселе президент Буш впервые встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко. Также во вторник состоится саммит Украина-НАТО с участием Ющенко. Украинский лидер стал единственным руководителем страны не-члена НАТО, которого пригласили на саммит альянса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!