Главная Новости Политика В самопровозглашенной «СНР» объявили конкурс на создание «государственных символов»
commentss НОВОСТИ Все новости

В самопровозглашенной «СНР» объявили конкурс на создание «государственных символов»

Олег Царев, возглавивший «парламент» самопровозглашенного «Союза народных республик Новороссии», дал первую пресс-конференцию после вступления в должность «спикера СНР»

27 июня 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
В самопровозглашенной «СНР» объявили конкурс на создание «государственных символов»

Царев сделал заявление, в котором, в частности, объявил конкурс на создание "символов Новороссии", который, по его словам, "будет проходить под эгидой парламента Новороссии". Видео с записью фрагмента этой пресс-конференции cам Олег Царев разместил на своем канале в YouTube.

По словам Царева, цель конкурса – до первого сентября нынешнего года создать учебник "История Новороссии", — "чтобы школьники к началу учебного года смогли получить книгу с информацией об истории нашего края, об истории нашего государства".

Также, как сообщил журналистам Царев, объявлен конкурс на разработку государственных символов – герба, флага и гимна "Новороссии". При этом лидеры "СНР" рассчитывают "только на помощь благотворительного фонда "Народный фронт", который выделил общий бюджет на это мероприятие — 15 тысяч долларов", — заявил Царев, отметив, что то, что сумма выделена в долларах США, очень символично. "Мы понимаем, что без Соединенных Штатов не было бы ни оранжевой, ни коричневой революции, и, возможно, Новороссия была бы сейчас в составе Украины. Поэтому валюта в долларах. Гривна, я больше чем уверен, скоро не будет ходить на территории нашего государства".

Организаторы конкурса будут ожидать подачи документов на него в течение месяца с тем, чтобы конкурсная комиссия рассмотрела заявки и передала их на утверждение в "парламент", — сообщил также Олег Царев.

Напомним, 26 июня в Донецке состоялась первая сессия самозваного парламента "Союза Народных республик Новороссии". Примечательно, что несмотря на то, что ранее Генеральная прокуратура объявила в розыск депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Олега Царева, он продолжает заниматься активной общественной и политической деятельностью на территории Донбасса.

Как сообщали "Комментарии", 27 июня непризнанная подавляющим большинством государств мира Южная Осетия признала независимость Донецкой народной республики (ДНР).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!