Главная Новости Политика Землетрясение в Иране: число погибших приближается к 400
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение в Иране: число погибших приближается к 400

22 февраля 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Землетрясение в Иране: число погибших приближается к 400

Количество погибших в результате землетрясения в иранской провинции Керман приближается к четыремстам, ранения получили более тысячи человек, сообщает Reuters со ссылкой на представителя местного руководства Али Комсари (Ali Komsari).

По его словам, сильнее всего пострадали небольшие поселения, где разрушено множество построек. В городах разрушения незначительные, поэтому число погибших гораздо меньше, чем, к примеру, в декабре 2003 года. Тогда землетрясение почти такой же силы практически полностью разрушило иранский город Бам, погибли более 30 тысяч человек.

И все же власти Кермана ожидают дальнейшего роста количества погибших, так как в некоторые районы спасатели еще не доехали. Как сообщил другой представитель властей провинции Мохсен Салехи (Mohsen Salehi), в окрестных поселениях разрушено от 20 до 70 процентов построек. Многие дороги заблокированы, сейчас ведется разбор завалов.

Ранее начальник больницы при университете города Керман Али Шарифи (Ali Sharifi) сообщил иранскому радио, что число пострадавших составляет около 5 тысяч человек.

По данным Геологической службы США, сила подземных толчков в эпицентре землетрясения — в 60 километрах к северо-западу от одноименной столицы провинции — составила 6,4 балла по шкале Рихтера. Землетрясение было зафиксировано около 6 утра по местному времени.

По материалам "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!