Главная Новости Политика Порошенко все еще за мир, но недоволен, что договоренности не выполняются
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко все еще за мир, но недоволен, что договоренности не выполняются

По словам Президента Украины Петра Порошеннко, высказанным в ходе телефонного разговора с президентами РФ, Франции и канцлером Германии, ранее достигнутые договоренности между лидерами этих стран в отношении мирного урегулирования конфликта на востоке Украины не были выполнены

30 июня 2014, 20:45
Поделитесь публикацией:
Порошенко все еще за мир, но недоволен, что договоренности не выполняются

Об этом в ходе телефонного разговора с президентами РФ, Франции и канцлером Германии заявил Президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба Президента.

Президент Украины подчеркнул, что его целью, как и раньше, является мир.

Порошенко проинформировал о ситуации в Донецкой и Луганской областях и подчеркнул необходимость того, чтобы все стороны придерживались выполнения основных пунктов согласованного мирного плана.

Собеседники выразили согласие о необходимости в ближайшее время организовать консультации контактной группы, в которую войдут экс-президент Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов и специальный представитель ОБСЕ Хайди Тельявини.

Также была достигнута договоренность, что главы МИД четырех стран безотлагательно начнут работу по уточнению механизмов реализации указанных в телефонном разговоре целей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!