Главная Новости Политика На украинско-российской границе находится более 7 батальонов российских военных – НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинско-российской границе находится более 7 батальонов российских военных – НАТО

Россия продолжает поддерживать конфликт на Востоке Украины войсками, техникой и финансами

1 июля 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
На украинско-российской границе находится более 7 батальонов российских военных – НАТО

Об этом заявил командующий вооруженными силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав во время пресс-конференции в Пентагоне, передает "Укринформ".

"Российские регулярные войска очень активны вдоль границы Украины, способствуя перемещению сил, военной техники и финансов через эту границу. Российские  нерегулярные войска очень активны на территории Восточной Украины. Силы, поддерживаемые Россией, активны в Восточной Украине. И также российское финансирование очень активно на востоке Украины", — подчеркнул генерал.

По его словам, на восточной стороне украинско-российской границы наблюдается более семи батальонов российских военных и многочисленных небольших оперативных групп. Бридлав подчеркнул, что действия России говорят сами за себя и США должны оставаться очень внимательными, пока не увидят изменений в ситуации с поддержкой конфликта с российской стороны.

На вопрос, "поставляла ли российская сторона сепаратистам средства ПВО", генерал ответил утвердительно.  "Но крупная техника, танки, БТР, средства противовоздушной обороны, которые мы видим во время учений на восточной стороне границы, используются, как мы сейчас видим, на западной стороне границы Украины с Россией", — сказал Бридлав.

Он подчеркнул, что в связи с последними действиями России для Европы сейчас наступил исключительно важный момент со времен "холодной войны". В этой связи генерал напомнил об укреплении присутствия НАТО в Европе, и в частности о заявлении президента США Барака Обамы о выделении дополнительного $ 1 млрд. в поддержку своих сил в регионе.

Как сообщали "Комментарии", ранее Президент России Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации. Вчера Путин выступил за продление режима прекращения огня в Украине.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!