Главная Новости Политика Ющенко заручился поддержкой бельгийского сената и правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заручился поддержкой бельгийского сената и правительства

22 февраля 2005, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко заручился поддержкой бельгийского сената и правительства

Бельгия обещает Украине поддержку на пути к демократическим преобразованиям. Об этом шла речь во ходе встречи Президента Виктора Ющенко с Председателем Сената Королевства Бельгии Анной Мария Лизен, сообщили "proUA" в пресс-службе глава государства.

В разговоре господжа Лизен отметила, что Бельгия с восторгом наблюдала за демократическими изменениями в Украине и упомянула о бельгийских представителях, которые были в команде международных наблюдателей на выборах в Украине. Анна Мария Лизен пообещала Президенту Украины поддержку со стороны бельгийского сената и правительства и пожелала успехов новой украинской власти на пути демократических преобразований.

В свою очередь Виктор Ющенко в разговоре с председателем бельгийского сената сосредоточился на теме евроинтеграции Украины. Он заметил, что понимает проблемы, которые существуют в ЕС, в частности, адаптации новых членов и проблемы европейской конституции. "Мы понимаем эти проблемы и уважаем позиции и интересы Европы", – сказал Президент Украины. Вместе с тем, он выразил убеждение, что "Украина – это интересная страница в европейской книге и у нас нет ни единого сомнения, что Украина будет в Европе". Виктор Ющенко подчеркнул, что "сегодня речь идет о принципах и тенденциях, а вопрос сроков – это вопрос дня завтрашнего".

После встречи Виктор Ющенко раздавал автографы в холле Сената, вкратце осмотрел его помещения и расписался в книге почетных гостей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!