Главная Новости Политика Россия манипулирует информацией о количестве беженцев с Донбасса — МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия манипулирует информацией о количестве беженцев с Донбасса — МИД Украины

Россия манипулирует информацией о количестве переселенцев из зоны АТО, зачисляя к беженцам всех, кто по тем или иным причинам пересекает российско-украинскую границу

2 июля 2014, 16:17
Поделитесь публикацией:
Россия манипулирует информацией о количестве беженцев с Донбасса — МИД Украины

Об этом заявил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис, сообщают "Украинские новости".

По словам дипломата, хоть люди зачастую покидают свои дома из-за вооруженных столкновений, преимущественно они движутся в противоположную границе с Россией сторону.

Кроме того, Перебийнис прокомментировал введение на территории Ростовской области ЧП в результате якобы увеличения количества беженцев из Украины.

"В данном случае идет речь о манипуляции цифрами, поскольку всех, кто перемещается через украинско-российскую границу, сразу же засчитывают к беженцам, хотя динамика продолжает оставаться такой, какой она была в другие времена", — сказал Перебийнис.

Дипломат подчеркнул, что некорректно причислять к беженцам людей, которые едут в Россию в гости к родственникам.

Как сообщали "Комментарии", губернатор Ростовской области России Василий Голубев ввел чрезвычайное положение в 15 приграничных с Украиной городах и районах области с 4 июня.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!