Главная Новости Политика Ющенко пригласил Назарбаева в гости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласил Назарбаева в гости

22 февраля 2005, 17:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласил Назарбаева в гости

Украина будет развивать взаимовыгодные отношения с Казахстаном, говорится в письме президента Украины Виктора Ющенко президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу главы Казахстана.

В своем послании Ющенко заверил Назарбаева, что "готов лично содействовать выведению двусторонних отношений на уровень стратегического партнерства, которое позволило бы успешно реализовывать многие совместные проекты, в первую очередь в топливно-энергетическом комплексе, космической отрасли, авиационном и сельскохозяйственном машиностроении". Президент Украины считает, что двухсторонние украино-казахстанские отношения характеризует "высокий динамизм партнерства". По его данным, в 2004 году товарооборот между двумя странами достиг 1 миллиарда долларов.

Виктор Ющенко выразил благодарность Назарбаеву за теплые поздравления по случаю избрания его на президентский пост президента Украины и пригласил казахстанского лидера посетить с визитом Украину в удобное для него время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!