Главная Новости Политика ФГИ усилит управленческую функцию госсосбственностью
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ усилит управленческую функцию госсосбственностью

22 февраля 2005, 18:06
Поделитесь публикацией:
ФГИ усилит управленческую функцию госсосбственностью

Кабинет Министров Украины поручил Фонду государственного имущества “максимально усилить” его функцию управления государственной собственностью. Об этом во вторник в ходе пресс-конференции сообщил председатель ФГИ Михаил Чечетов, передает корреспондент "proUA".

Чечетов отметил, что до не давнего времени приватизационная составляющая превалировала в работе ФГИ. “Можно сказать, что пиковая работа на приватизационном рынке была в прошлом году, но уже в прошлом году поднимался вопрос о замещении приватизационной составляющей управленческой”, — сказал он.

Чечетов связывает такое решение с резким смешением акцентов в работе правительства, направленных на повышение эффективности госуправления и повышение активности управления госсобственностьюю

“Фонд на сегодняшний день сильная структура, мощное ведомство, и нет необходимости и нецелесообразно выводить функцию управления из фонда. Фонд должен быть и главным учетчиком государственной собственности, и главным распорядителем и главным контролером”, — сказал Чечетов.

Председатель ФГИ также сообщил, что было принято решение об изменении структуры Фонда с резким усилением и укреплением блока, который занимается корпоративным управлением. В частности, в этом направлении, по его словам будут работать 7. департаментов.

Чечетов также сообщил, что на данный момент завершается создание реестра государственной собственности. Кроме того, по его словам, планируется создание реестра коммунальной собственностию Он отметил, что данные для такого рееестра необходимо будет брать в местных органах власти. В связи с этим, подчеркнул председатель ФГИ, готовится соответствующий законопроект, который обязал бы “местные органы власти давать соответствующую информацию, чтобы в режиме реального времени был создан банк”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!