Главная Новости Политика Президентом НТКУ станет Стецькив
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентом НТКУ станет Стецькив

22 февраля 2005, 18:47
Поделитесь публикацией:
Президентом НТКУ станет Стецькив

Народный депутат Тарас Стецькив будет назначен на должность президента Национальной телерадиокомпании Украины. Об этом в Брюсселе заявил Президент Виктор Ющенко, сообщают "Факты, ICTV".

Ющенко отметил, что у него состоялся разговор со Стецькивом "и этот вопрос положительно решен". "В этом вопросе поставлена точка", — добавил Президент.

Напомним, вице-премьер по гуманитарной политике Николай Томенко выступил с инициативой, чтобы президентом НТКУ стал Т.Стецькив, вице-президентом по вопросам менеджерских и других дел — Александр Ткаченко, а вице-президентом и информационным шеф-редактором Андрей Шевченко.

18 февраля Т.Стецькив заявил, что согласится принять предложение возглавить НТКУ, если руководство государства согласится на реализацию нескольких принципиальных позиций. Депутат отметил, что хочет знать свои полномочия в кадровой политике. Второе обстоятельство связано с проблемой Евровидения. "Нужны чрезвычайные антикризисные меры для того, чтобы спасти конкурс, нужен персональный патронат президента и серьезные полномочия для президента НТКУ и самой компании, которая реально выступает организатором этого дела", — сказал Стецькив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!