Главная Новости Политика Томенко напомнил Табачнику и рюмку, и концерт в день траура
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко напомнил Табачнику и рюмку, и концерт в день траура

22 февраля 2005, 19:01
Поделитесь публикацией:
Томенко напомнил Табачнику и рюмку, и концерт в день траура

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко советует народному артисту Яну Табачнику не спекулировать на деликатной теме межнациональных отношений. Об этом говорится в ответе вице-премьера на открытое письмо Табачника, в котором тот обвинил Томенко в антисемитизме, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Томенко отметил, что выступает за то, чтобы все деятели искусств в Украине творили во имя народа. "Вместе с тем вы неоднократно заявляли, что до конца дней будете служить Леониду и Людмиле Кучме, а также Виктору Януковичу. Согласитесь, что не каждый народный артист, выпив за Януковича рюмку, станет переворачивать ее над головой, демонстрируя таким образом искренность поддержки... Вспомните, именно так вы сделали в Запорожье на фуршете с провластным кандидатом", – отмечает Томенко.

При этом вице-премьер высказал свое убеждение, что для настоящего народного артиста высшим вознаграждением является общественный почет и признание, а не "столичное днепровское побережье площадью 8 гектаров под застройку элитных апартаментов, подаренных властью". "Похоже, вы, спекулируя званием народного артиста, не осознаете, что оно означает на самом деле", – отмечает он.

Томенко также напоминает, как Табачник вместе из Иосифом Кобзоном и группой "Отпетые мошенники" давали концерт в поддержку В.Януковича в день траура, когда в Беслане хоронили детей, погибших от рук террористов.

Томенко советует народному артисту Яну Табачнику не повторять трагических ошибок И.Кобзона, и не спекулировать на деликатной теме межнациональных отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!