Главная Новости Политика Червоненко разберется с Черноморским морским пароходством
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко разберется с Черноморским морским пароходством

22 февраля 2005, 20:03
Поделитесь публикацией:
Червоненко разберется с Черноморским морским пароходством

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко намерен призвать к ответственности виновных в расхищении имущества Государственной судоходной компании "Черноморское морское пароходство". Об этом Червоненко заявил во время встречи с представителями транспортных профсоюзов Юга Украины, состоявшейся 22 февраля в Одессе, сообщают "Українські Новини".

"Я намерен глаза в глаза бороться с теми, кто довел ЧМП до нынешнего состояния. В этом вопросе с Минтрансом готовы сотрудничать крупные юридические компании и Генпрокуратура", — сказал Червоненко.

Он подчеркнул, что в ближайшее время Кабинет Министров даст оценку случившемуся в пароходстве. "Доведение ЧМП до нынешнего состояния является преступлением против народа. Если ситуацию во всей морской отрасли можно назвать "Криворожсталью" в квадрате", то ситуацию с ЧМП "Криворожсталью" в кубе", — сказал Червоненко.

По словам министра, гриф секретности с дела ЧМП снят, имена всех причастных к расхищению имущества пароходства известны. Он также сказал, что за 20 дней пребывания в должности министра ему удалось остановить тех, кто пытался присвоить оставшееся имущество пароходства.

Напомним, что президент ЧМП Евгений Кожевин обвиняет Государственную исполнительную службу Одесского областного управления юстиции в продаже имущества компании по заниженным ценам.

Пароходство владело около 300 многоцелевыми судами общим дедвейтом свыше 3 миллионов тонн. В настоящее время на балансе пароходства теплоход "Днестр" и одно учебно-тренировочное судно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!