Главная Новости Политика Партия Ющенко сохранит «солнышко» и лозунги НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Ющенко сохранит «солнышко» и лозунги НУ

23 февраля 2005, 09:03
Поделитесь публикацией:
Партия Ющенко сохранит «солнышко» и лозунги НУ

Новая объединенная партия в поддержку Ющенко будет называться "Наша Украина", а сам Ющенко будет ее почетным председателем. Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-премьер по вопросам административной реформы Роман Безсмертный.

Он напомнил, что съезд новой партии состоится 4-5 марта во Дворце Украина. Сейчас продолжается подготовительная работа. При этом партия сохранит все символы сегодняшнего блока "Наша Украина", – "от солнышка, которое собственноручно нарисовал Виктор Андреевич", до лозунгов.

Отвечая на вопрос о том, каким образом будет решен вопрос о юридической принадлежности названия "Наша Украина" партии "Реформы и порядок", Безсмертный выразил уверенность, что это не проблема. "Будем работать над этим, возможно до съезда проблема с названием "Наша Украина" будет решена", – сказал он.

Безсмертный заявил, что его отношения с Тимошенко в настоящее время "деловые". "Мы сели в одну лодку, нам доверил весла Виктор Андреевич, и мы должны грести в одном направлении", – сказал он.

Он также заявил, что вместе с рабочей группой готовит предложения по территориальной реформе. Безсмертный не ответил на вопрос, приведет ли реформа к сокращению или переименованию областей. "Говорить, что параметры административной и территориальной реформы все четко понятны, было бы рановато. Мы моделируем сейчас ситуацию, будем предлагать несколько вариантов развития событий", – отметил он. Вице-премьер также подчеркнул, что изменение территориального устройства приведет к изменениям Конституции.

Безсмертный добавил, что будет предлагать решить вопрос территориальной реформы до предстоящих парламентских выборов. Более того, он заявил, что предложит развести во времени парламентские выборы и выборы в местные советы. "Я буду предлагать, чтобы выборы в Верховную Раду состоялись весной, а осенью – в местные советы", сказал он.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!