Главная Новости Политика Украинка отсудила у BMW 13 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка отсудила у BMW 13 тыс. грн.

23 февраля 2005, 09:07
Поделитесь публикацией:
Украинка отсудила у BMW 13 тыс. грн.

Гражданка Украины Лариса Баженова выиграла дело против официального сервисного центра ВМW в Украине в лице ООО "АВТ Бавария". Об этом заявил юрист истицы Лаврентий Царук, сообщают "Подробности".

По словам Царука, Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу и иск Баженовой, признал нарушение ее прав как потребителя при проведении фирменного сервисного обслуживания автомобиля ВМW.

Царук сказал, что рассмотрение судебного дела в Соломенском районном суде Киева длилось 2 года. Суд обязал вернуть оплаченные 12 тысяч гривень и символическую 1 тысячу гривень компенсации морального ущерба. Он отметил, что "революционное решение может быть обжаловано ответчиком в Верховном Суде Украины".

Адвокат сообщил, что конфликт между украинской гражданкой и фирменным сервисом возник в декабре 2002, когда сын истицы обратился в сервисный центр с просьбой распознать, о какой ошибке постоянно сообщал бортовой компьютер автомобиля BMW. Так как сервисный центр не спешил удалять неисправность, а лишь предлагал все новые диагностические работы, а также замену двигателя. Суд первой инстанции встал на сторону ответчика – сервисного центра. Однако апелляционный суд отменил незаконное решение предшественников.

По словам Царука, есть все основания считать, что это первое подобное решение в отношении компании ВМW в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!