Главная Новости Политика Начался последний этап вывода украинских миротворцев из Сьерра-Леоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Начался последний этап вывода украинских миротворцев из Сьерра-Леоне

23 февраля 2005, 10:00
Поделитесь публикацией:
Начался последний этап вывода украинских миротворцев из Сьерра-Леоне

23 февраля в рамках второго – последнего – этапа вывода украинского миротворческого контингента из состава Миссии ООН в Сьерра-Леоне самолетом Ту-154 на Родину была доставлена очередная группа военнослужащих 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона Вооруженных сил Украины. Этим самолетом в Николаев прибыли 136 украинских миротворцев, сообщили "proUA" в управлении пресс-службы Минобороны.

Еще одним, последним рейсом, который запланирован на 28 февраля, на Родину возвратятся 133 миротворца. Раньше, 16 февраля, в Николаев были доставлены 157 украинских военнослужащих. Всего на втором этапе вывода украинского миротворческого контингента Миссии ООН из Сьерра-Леоне будет возвращено 440 военнослужащих.

Техника и имущество 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВСУ будут доставлены в николаевский порт “Октябрьский” паромом. С прибытием парома в Николаев будет окончательно завершен вывод украинского миротворческого контингента из Сьерра-Леоне.

В Украине все миротворцы в течение недели будут проходить тщательное медицинское обследование. С этой целью в Николаевском гарнизоне создан внештатный санитарно-карантинный пункт, который был развернут на базе учебного батальона 79-го аэромобильного полка.

Напомним, что миссия ООН в Сьерра-Леоне была начата 22 октября 1999 года с целью прекращения конфликта между правительством страны и представителями Объединенного революционного фронта. В конце декабря 2000 года в состав Миссии были направлены личный состав и техника 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!