Гройсман обещает дать освобожденным от вооруженных формирований городам воду и свет до конца недели

Вице-премьер-министр  Украины  - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман обещает возобновить водо- и электроснабжение в освобожденных городах на востоке  Украины через 5-6 дней

Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает "РБК-Украина".

"По моей информации на утро сегодня, через 5-6 дней все вопросы будут решены и по воде, и по электроэнергии, будет полное восстановление", - сказал Гройсман.

По его словам, во время блокады террористы регулярно взрывали инфраструктуру этих городов. Министр также добавил, что немало объектов инфраструктуры заминированы.

"Есть проблема в том, что очень много объектов инфраструктуры заминировано и их надо сначала разминировать и только потом допускать людей", - сказал Гройсман.

Как сообщали "Комментарии", 2 июля опять подвергся обстрелу первый подъем канала "Северский Донец-Донбасс".  Ранее Донецк перешел на почасовую подачу воды, так как боевые действия в Славянском районе осложняют работу по ремонту поврежденной насосной станции и водоводов первого подъема канала Северский Донец – Донбасс.

Ранее в результате боевых действий в Донецкой области обесточено электрооборудование, подающее воду в Краматорск, Дружковку, Константиновку и Дзержинск.