Главная Новости Политика Банки будут штрафовать за неинформирование о нарушениях при валютных операциях
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки будут штрафовать за неинформирование о нарушениях при валютных операциях

23 февраля 2005, 11:08
Поделитесь публикацией:
Банки будут штрафовать за неинформирование о нарушениях при валютных операциях

Национальный банк установил систему штрафов для банков за неинформирование о нарушении резидентами и нерезидентами правил проведения валютных операций. Об этом говорится в постановлении НБУ №51 "О внесении изменений в положение о валютном контроле" от 16 февраля, вступающем в силу с 28 февраля, сообщают "Українські Новини".

Нацбанк, в частности, установил штраф для банков за несоблюдение порядка информирования о выявленных нарушениях в размере 40 необлагаемых налогом минимумов (сейчас необлагаемый минимум — 17 гривен), за нарушение сроков информирования, не превышающих 10 дней — в размере 1 необлагаемого минимума за каждый просроченный день, за нарушение сроков информирования от 11 до 30 дней — в размере 20 необлагаемых минимумов, за нарушение сроков информирования свыше 30 дней — в размере 1% от суммы валютной операции, о которой банк был обязан проинформировать, но не менее 20 необлагаемых минимумов.

Ранее НБУ штрафовал банки во всех случаях в размере 5% от суммы валютной операции, о которой банк был обязан проинформировать соответствующие государственные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!