Главная Новости Политика К побегу экс-нардепа Шепелева причастен начальник Киевского СИЗО – прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

К побегу экс-нардепа Шепелева причастен начальник Киевского СИЗО – прокуратура

Прокурор города  Киева Сергей Юлдашев считает, что начальник Киевского следственного изолятора причастен к побегу из тюрьмы бывшего народного депутата Александра Шепелева, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях

7 июля 2014, 17:36
Поделитесь публикацией:
К побегу экс-нардепа Шепелева причастен начальник Киевского СИЗО – прокуратура

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева, передает корреспондент "Комментариев".

"Лично я убежден, что без участия начальника следственного изолятора такой побег был бы невозможен. Сам побег имел место в 5 часов утра, но только в 10:00 должностные лица пенитенциарной службы сообщили правоохранительные органы о побеге. Не понятно, что они делали эти пять часов и на что они надеялись. Похоже, давали возможность подозреваемому как можно дальше отойти", — высказал предположение прокурор.

По словам Юлдашева, сейчас подготовлено подозрение по факту служебной халатности начальнику Киевского СИЗО.

Также столичный прокурор сообщил, что в рамках расследования старшему конвоя, который осуществлял охрану подозреваемого в Киевской городской клинической больнице скорой помощи, вынесено уведомление о подозрении и объявлен в розыск. Еще двое сотрудников конвойного полка задержаны.

"Они говорят, что ничего не знают. Кто-то задремал, кто-то не проследил. Мол, находились в другой комнате. Вот такая у них позиция", — проинформировал начальник следственного отдела прокуратуры города Киева Виталий Бровко.

На данный момент сведения о совершении должностными лицами конвойного полка Киевского СИЗО уголовного правонарушения внесены в ЕРДР по ч. 2. ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Напомним, 6 июля Шепелев, в отношении которого судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, бежал из Киевской городской клинической больницы скорой помощи, где находился под охраной сотрудников конвойного полка Киевского СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!