Главная Новости Политика Кабмин ввел 20% НДС на импорт нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ввел 20% НДС на импорт нефти

23 февраля 2005, 15:03
Поделитесь публикацией:
Кабмин ввел 20% НДС на импорт нефти

Кабинет Министров Украины своим постановлением с 1 марта 2005 года ввел 20% налог на добавленную стоимость на нефть, которая ввозится на территорию Украины. Об этом на брифинге в среду заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Она отметила, что члены правительства поговорили со всеми импортерами нефти, провели ряд переговоров, которые помогли довести эту норму до совершенства. Она также отметил, что указанная ставка налога будет оплачиваться деньгами без использования дополнительных векселей. Кроме того, правительство решило, что налог на иморт нефти не будет влиять на стоимость произведенных из нее нефтепродуктов.

На вопрос журналистов о том, каким образом решился вопрос об экспорте или реэкспорте нефти, Тимошенко отметила, что все вопросы по экспортуреэкспорту нефти сняты этим постановлением. "Кажется, мы ликвидировали большинство злоупотреблений в этой сфере", – подытожила она.

"Все постановления, которые действовали в этой сфере (относительно реэкспорта нефти — "proUA"), продолжают действовать", — добавила глава правительства. Относительно нефти, завезенной в Украину структурами, близкими к семье Министра юстиции Романа Зварыча, Тимошенко отметила, что правительство "ждет от России, как она будет квалифицировать эту нефть (как входящую в рамки договора об экспорте нефти или нет — "proUA")". "Таможенный контроль пока ничего не проходило. Нефть находится на территории Украины в нефтепроводах", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!