Главная Новости Политика Украинцев в Ираке наградили знаками отличия Войска Польского
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев в Ираке наградили знаками отличия Войска Польского

23 февраля 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Украинцев в Ираке наградили знаками отличия Войска Польского

Украинские миротворцы из состава 7-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины награждены знаками отличия Войска Польского — медалью "Доблесть". Как сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны, решение наградить украинцев приняло командование польского миротворческого контингента в Ираке по случаю Дня защитника Отечества, а также учитывая высокий профессионализм и вклад украинского миротворческого контингента в установление мира в Ираке.

Командир 7-й омб ВС Украины генерал-майор Сергей Попко поздравил весь личный состав соединения с праздником Дня защитника Отечества. Он отметил, что "знаменитые традиции отцов и дедов сегодня достойно продолжает новое поколение защитников своей Родины. Традиция почтения памяти воинов всех поколений в День защитника Отечества является свидетельством их большого вклада в дело обеспечения мира и покоя не только в нашем государстве, а и в странах, где несут службу украинские миротворческие контингенты".

Попко наградил лучших военнослужащих грамотами и ценными подарками. Ценные подарки получили командир роты военной полиции майор Игорь Сухина и командир разведывательной роты майор Кадыр Садаев. Рядовой Алексей Черевко награжден почетной грамотой. Сразу пятнадцати прапорщикам присвоено очередное воинское звание "старший прапорщик".

В пресс-службе МОУ отмечают, что в день защитника Отечества подразделения украинского миротворческого контингента в Ираке продолжают выполнять боевые задачи в обычном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!