Главная Новости Политика Материалы дела украинской летчицы Савченко переведут на украинский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Материалы дела украинской летчицы Савченко переведут на украинский язык

Воронежский областной суд постановил перевести на украинский язык материалы уголовного дела против украинского офицера Надежды Савченко, обвиняемой Следственным комитетом России в пособничестве убийства российских журналистов в Луганской области

10 июля 2014, 11:17
Поделитесь публикацией:
Материалы дела украинской летчицы Савченко переведут на украинский язык

Об этом сообщил пресс-секретарь суда Лада Петина, передают "Украинские новости".

"Сегодня суд удовлетворил ходатайство защиты и постановил вернуть материалы дела в районный суд для их перевода на родной язык обвиняемой согласно нормам российского Уголовно-процессуального кодекса", — сообщила она.

Пресс-секретарь подчеркнула, что в четверг суд не рассматривал ходатайство об изменении меры пресечения для Савченко и соответственно не принимал решения о законности ее ареста.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Воронежском областном суде началось рассмотрение жалобы защиты на судебное решение о заключении под стражу гражданки Украины Надежды Савченко.

Напомним, 9 июля Следственный комитет РФ предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она была задержана на территории России и заключена под стражу до 31 августа.

МИД Украины выразил решительный и категорический протест в связи с незаконным вывозом на территорию России военнослужащего Вооруженных Сил Украины Надежды Савченко.

Она попала в плен около города Счастье под Луганском 18 или 19 июня, когда шла вытаскивать из подбитых БТРом сослуживцев, раненых под Луганском. Почти неделю о ее месте пребывания ничего не было известно.

Следственный комитет России утверждает, что военнослужащая украинской армии Надежда Савченко без документов пересекла границу России под видом беженки.

 Примечательно, что российское телевидение в информационных выпусках  о событиях под г. Счастье на Луганщине демонстрировало в июне отснятый на Луганщине видеоматериал, зафиксировавший и первые допросы Надежды Савченко сразу после пленения, в том числе на фоне подбитой бронетехники попавшего в засаду подразделения батальона "Айдар", что является прямым свидетельством  лживости обвинений СКР в отношении украинской вертолетчицы.

Министерство иностранных дел Украины допускает сговор между террористами и представителями российских спецслужб при вывозе украинского офицера Надежды Савченко на территорию России. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!