Главная Новости Политика Тарута выступил против дисклокации батальона «Днепр» на Донетчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарута выступил против дисклокации батальона «Днепр» на Донетчине

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута выступил против дислокации подразделения «Днепр» в Донецкой области и заявил, что Донетчина может самостоятельно себя защитить, без привлечения батальонов из других областей

10 июля 2014, 16:32
Поделитесь публикацией:
Тарута выступил против дисклокации батальона «Днепр» на Донетчине

Об этом  он заявил сегодня на совещании с руководством и силовиками в г. Курахово Марьинского района, передает корреспондент "Комментариев".

"Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей", — заявил Тарута, говоря о перспективе дислокации подразделения "Днепр" в Курахово.

По словам Таруты, г. Курахово находится под контролем украинской армии. "Вместе с тем на этой неделе здесь стало возможным похищение городского головы. Сейчас Сергей Сажко на свободе, однако губернатор выразил крайнее недовольство тем, что такой случай стал возможен в городе, где порядок обеспечивают, в том числе, и батальон территориальной обороны из Днепропетровской области", — говорится в сообщении пресс-службы.

Вместе с этим губернатор отметил, что выступает за создание местных батальонов из числа жителей городов и районов области. Такие подразделения, уверен Тарута, должны иметь свою форму.

Глава ДонОГА добавил, что подобные батальоны – "Азов" и "Донбасс" — уже созданы, и в ближайшие дни вместе с милицией приступят к патрулированию области. "Эти батальоны — не просто вооруженные формирования, а часть правоохранительной системы страны", — подчеркнул Тарута.

Напомним, вчера "Правый сектор" задержал мэра города Курахово Донецкой области по подозрению в сотрудничестве с "Донецкой народной республикой".

В свою очередь мэр г. Курахово Сергей Сажко заявил, что ему удалось договориться с "Правым сектором" о своем освобождении 9 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!