Главная Новости Политика Игорь Суркис опровергает информацию об аресте акций “Динамо” (Киев)
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь Суркис опровергает информацию об аресте акций “Динамо” (Киев)

24 февраля 2005, 09:17
Поделитесь публикацией:
Игорь Суркис опровергает информацию об аресте акций “Динамо” (Киев)

Президент футбольного клуба “Динамо” (Киев) Игорь Суркис опровергает информацию о том, что Печерский районный суд арестовал акции ФК. Об этом Суркис сказал в интервью "Украинской службе ВВС".

“Не было такого решения суда. А было решение передать суду все документы, которые касаются эмиссии и всех собраний, которые проводились в ФК “Динамо” (Киев) с 2000-го по 2004-й год. Что касается ареста, то там не было ни единого слова”, — сказал Суркис.

“Это чистая спекуляция, в которую киевское “Динамо” все одно не удастся втянуть. И главній ответ тем, кто спекулирует на киевском “Динамо”, дадут болельщики клуба”, — добавил он.

Суркис предположил, что “есть определенные люди, которые хотят, наверно, не прикладывая усилий, заработать политический капитал”. Он высказал обеспокоенность волнением команды относительно слухов об аресте акций, что может отрицательно повлиять на игру с испанским клубом “Вильяреал” в 1/16 Кубку УЕФА. “Это единственное, что меня волнует. Другое меня не волнует. У нас все законно”, — сказал Суркис.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности реприватизации клуба, Суркис отметил, что “Динамо” никогда не приватизировалось, это была общественная организация”. “Эта команда благополучная, и, наверное, это многим сильно режет глаза”, — добавил он.

Суркис также высказал убеждение, что владельцы клуба не поменяются. “Я это гарантирую”, — сказал Суркис. Он также предположил, что в случае выявления ФИФА или УЕФА вмешательства политиков в работу клуба, “мы можем быть изъяты из футбола, из международной арены, на очень длительный срок”.

Напомним, что вечером в среду ряд СМИ сообщили о решение Печерского районного суда г. Киева об аресте акций ФК “Динамо” (Киев).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!