Главная Новости Политика Мороз выступит с инициативой отставки Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз выступит с инициативой отставки Пискуна

24 февраля 2005, 09:37
Поделитесь публикацией:
Мороз выступит с инициативой отставки Пискуна

Лидер СПУ Александр Мороз выступит с инициативой отставки руководства Генеральной прокуратуры Украины, если в ближайшие дни вопрос о прикреплении записей Николая Мельниченко к материалам уголовного дела Георгия Гонгадзе не будет прокуратурой официально решен. Об этом он заявил в интервью газете "Сільські вісті".

По его словам, невозможно раскрыть преступление против Георгия Гонгадзе без изучения главных вещественных доказательств. Он также требует у Генерального прокурора Святослава Пискуна ответ на вопрос: "Почему до сих пор затягивается повторная экспертиза записей Николая Мельниченко?".

Лидер социалистов возмущен словами Пискуна, что необходимости в повторной экспертизе он якобы не видит. По этому поводу Мороз высказал уверенность, что ни о какой эффективности речи быть не может, пока подозреваемые не будут привлечены как главные фигуранты записей — граждане Леонид Кучма и Юрий Кравченко.

Напомним, что 18 февраля Пискун сообщил, что Генпрокуратура намерена провести еще одну экспертизу пленок бывшего майора Государственной службы охраны Украины Николая Мельниченко.

По материалам "Депутат"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!