Главная Новости Политика Следственный комитет РФ угрожает командованию сил АТО повторением судьбы Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Следственный комитет РФ угрожает командованию сил АТО повторением судьбы Савченко

Следственный комитет России считает украинского полковника Николая Маламена причастным к гибели журналиста-оператора Первого канала Анатолия Кляна в Донецкой области

11 июля 2014, 18:09
Поделитесь публикацией:
Следственный комитет РФ угрожает командованию сил АТО повторением судьбы Савченко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета, передает корреспондент "Комментариев".

Согласно ему, Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны провел работу, в результате которой появились новые подозреваемые, причастные, по мнению российских следователей  "к убийствам и бомбардировкам мирного населения" на востоке Украины.

"В убийстве оператора Первого канала Анатолия Кляна подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен, который, по версии следствия, лично отдал приказ стрелять на поражение в гражданских лиц, в результате которого и был убит Анатолий Клян", — сказано в сообщении.

Вместе с тем утверждается, что к проведению "карательной" операции против мирного населения причастны начальники армейской авиации Украины Пиструга и Слипченко, командующий войсками оперативного корпуса "Север" Колесник, командир 51-й отдельной механизированной бригады Яцков, командир артиллерийской группы Папченко, летчики Вооруженных сил Мамчур, Погорелый, Алимжиев и Ищенко.

Также подозреваются командиры батальонов "Азов", "Айдар", "Днепр", "Донбасс", а также иные лица из числа командующего состава и военнослужащих Вооруженных сил, руководители и члены Национальной гвардии и партии "Правый сектор".

"В рамках следственно-оперативных мероприятий будут приняты меры для установления местонахождения перечисленных лиц и проведения с ними, как и с обвиняемой по этому делу Савченко, дальнейших следственных действий", — сказано в сообщении.

Следственный комитет убежден, что никто из причастных к убийствам российских граждан, не уйдет от ответственности.

Напомним, что Европейский Союз обвиняет представителей "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" в запугивании журналистов.

Прокуратура начала расследовать гибель оператора российского Первого канала в Донецкой области.

 Следственный комитет РФ предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она была задержана на территории России и заключена под стражу до 31 августа.

Источник видео: Следком РФ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!