Главная Новости Политика ТНК-BP отмечает ухудшение эффективности использования «Одесса-Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

ТНК-BP отмечает ухудшение эффективности использования «Одесса-Броды»

24 февраля 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
ТНК-BP отмечает ухудшение эффективности использования «Одесса-Броды»

Российско-британская "ТНК-BP" отмечает ухудшение экономической эффективности использования нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении терминала "Южный" (Одесса) в связи с высокими портовыми сборами. Об этом заявила представитель "ТНК-ВР-Украина" со ссылкой на встречу исполнительного директора ТНК-BP Германа Хана и министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, сообщают "Українські Новини".

По словам представителя, в частности, ставка корабельного сбора для танкера 80 тыс. тонн на терминале "Южный" составляет более 87 тыс. долларов, в то время как на других терминалах в этом регионе — около 40 тыс. долларов.

Представитель добавила, что Плачков и Хан обсудили ряд рабочих вопросов, но никаких конкретных решений на встрече принято не было.

Напомним, что в июле 2004 года государственная компания "Укртранснефть" и ТНК-ВР договорились о прокачке 9 млн. тонн нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении терминала "Южный". Нефтепровод "Одесса-Броды" длиной 674 км и мощностью 9 млн. тонн в год построен в конце 2001 года. В конце сентября 2004 трубопровод впервые задействован для поставок нефти, но не планируемой каспийской, а российской и в реверсном режиме — из Брод в Одессу. Президент Виктор Ющенко заявил о намерении начать поставки каспийской нефти в Европу по трубопроводу в прямом направлении при первой же возможности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!