Главная Новости Политика Томенко: причина конфликта с Табачником – «земельный вопрос»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: причина конфликта с Табачником – «земельный вопрос»

24 февраля 2005, 12:17
Поделитесь публикацией:
Томенко: причина конфликта с Табачником – «земельный вопрос»

Вице-премьер-министр Украины Николай Томенко считает, что в основе его конфликта с известным аккордеонистом Яном Табачником лежит "земельный вопрос", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

В сообщении пресс-службы вице-премьера говорится, что киевляне постоянно обращаются к представителям команды Президента Виктора Ющенко относительно многочисленных случаев незаконного выделения фаворитам семьи Леонида Кучмы земельных участков по несколько гектаров в заповедных и природоохранных зонах.

В частности, известно, что Томенко вместе с представителями общественности уже удалось возвратить киевлянам 376 га земли в Пуще-Водице. Вице-премьер убежден, что ему удастся возвратить и 8,15 га Днепровской набережной в Дарницком районе Киева, которые были предоставлены в долгосрочную аренду под развитие Международного творческого центра Яна Табачника. По проекту, отмечают в пресс-службе, там должен быть возведен "элитарный клуб "Честь имею" с шикарными клубом, бассейном, пляжами, пирсами для яхт, автостоянками и спортивными площадками.

"Причина активной публичной деятельности Яна Табачника и его обида на меня очень проста: в ее основе лежит совсем не национальный, а земельный вопрос, поскольку семья аккордеониста знает, что я обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить законность выделения 8,15 га днепровского побережья под строительство и эксплуатацию творческого центра", – отметил Томенко.

Он считает, что аренда Табачником этой земли на 25 лет является поводом, чтобы забрать у киевлян любимое место отдыха и использовать эти природоохранные земли для бизнеса. Среди основателей упомянутого центра, по данным Томенко, известные бизнесмены из трех стран – сам Ян Табачник, Иосиф Кобзон (Россия), Авраам Фельдер (Израиль). "Интересно, что целесообразность создания такого центра его инициаторы обосновывали "сохранением духовных и культурных традиций Украины". Вместе с тем проект свидетельствует, что культурные традиции должны утверждаться в элитарных апартаментах, на пирсах для яхт, пляжах, автозаправках и автостоянках", – отмечается в сообщении.

Также, по словам Томенко, бывший Премьер-министр Виктор Янукович недаром начал активно защищать своего известного приверженца, поскольку также имеет проблемы относительно законности получения земель. "Я убежден, что правоохранительные органы и городская власть Киева на этот раз уже без напоминания общественности проверят правовые основания "подарков" Леонида Кучмы не только Яну Табачнику, а и Виктору Януковичу, например, в Феофании и других уголках Украины", – отмечает Вице-премьер.

"В нашей стране никогда не будут преследовать людей по национальным, религиозным или другим признакам. В основе принятия любых государственных решений будет закон, а не принадлежность к определенной партии или семье при власти", – заверил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!