До конца недели в большей части домов Славянска появится вода — Геращенко

Славянск Донецкой области на 70% подключен к электросети, водоснабжение 2/3 города восстановят к концу недели

Об этом сообщила уполномоченный по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, пишут "Комментарии".

"В настоящее время 70% города уже подключено к электросети. В некоторых районах города сегодня появится наконец и водоснабжение. Но остаются разбитые трансформаторы, поэтому 2/3 в воду подключат только к концу недели", - написала Геращенко.

По ее словам, в городе работает 16 бригад саперов по разминированию объектов.

Напомним, вице-премьер-министр  Украины  - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман пообещал возобновить водо- и электроснабжение в освобожденных городах на востоке  Украины через 5-6 дней.