Главная Новости Политика Мельниченко запретил «Фактам» писать о нем
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко запретил «Фактам» писать о нем

24 февраля 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Мельниченко запретил «Фактам» писать о нем

Николай Мельниченко запретил газете "Факты" распространять любую информацию относительно него или записей, сделанных им в кабинете экс-президента Леонида Кучмы. Об этом в четверг сообщают "Факты".

Издание приносит извинение читателям, что не сможет информировать их о майоре Мельниченко без его разрешения на то. Редакция сообщает, что получила обращение от его адвоката Александра Мещеряка в котором содержится требование:

1) не совершать действий, связанных с получением, использованием, распространением, сохранением любой информации относительно гражданина Мельниченко Н. И.,

с нарушением действующего законодательства Украины;

2) не распространять информацию о гражданине Мельниченко Н. И. и записи, сделанные им, которые или не соответствуют действительности, или не имеют правовых оснований относительно использования;

3) не распространять записи, сделанные гражданином Мельниченко Н. И., и информацию о нем, полученную Вами от третьих лиц, которая не соответствует действительности или не имеет правовых оснований относительно использования (в том числе — нарушение авторских прав).

Адвокат мотивирует свое требование тем, что в последнее время в СМИ распространяется информация о Мельниченко или его записи не соответствует действительности, имеет "существенные неточности", или "распространяется с нарушением авторских прав". Адвокат отмечает, что действует от лица Мельниченко и руководствуется положениями действующей Конституции Украины, Законом Украины "Об информации", Гражданским кодексом Украины, Законом Украины "Об авторском и сопредельном праве", Законом Украины "Об адвокатуре".

На прошлой неделе адвокат Мельниченко также передал редакции "Украинской правды" требование Николая Мельниченко снять его фото со статьи, поскольку в этой статье его имя не упоминалось. Также "Украинской правде" стало известно, что Мельниченко обращался к одному из телеканалов снять с эфира программу, которую готовят о нем.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!