Главная Новости Политика «Старорежимник» Швец готовит оппозицию?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Старорежимник» Швец готовит оппозицию?

24 февраля 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
«Старорежимник» Швец готовит оппозицию?

Критика председателя Днепропетровского областного совета Николая Швеца в адрес Днепропетровского губернатора Сергея Касьянова направлена на создание платформы для политических проектов будущей оппозиции к действующей власти, которые будут реализованы на парламентских выборах 2006 года. Такое мнение высказал в интервью УНИАН депутат Днепропетровского облсовета Виктор Карпенко.

По его словам, эту оппозицию возглавят глава СДПУ(о) Виктор Медведчук и экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович, проигравшие на президентских выборах 2004 года.

Карпенко считает действия большинства депутатов облсовета и лично Швеца политическим выпадом против Президента Украины и попыткой эскалации гражданской напряженности в области. По его мнению, цель сторонников старого режима проста – блокировать работу новых политиков, которые могут повысить рейтинг Президента Виктора Ющенко и его политического блока.

Напомним, что 21 февраля председатель Днепропетровского областного совета Николай Швец подверг резкой критике руководство областной государственной администрации, которое, по его словам, проводит агрессивную кадровую политику и вмешивается во внутреннюю деятельность облсовета. По словам Швеца, Касьянов еще не определился со своими заместителями, поэтому облсовет не знает, с кем сотрудничать, в частности, по показателям бюджета области при пересмотре закона о госбюджете и посевной кампании в регионе. Швец также обвинил ОГА в причастности к появлению обращения группы депутатов облсовета к прокуратуре с требованием проверить законность избрания Николая Швеца председателем облсовета 13 декабря 2004 года. Швец считает, что он избран на эту должность легитимно.

21 февраля прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба вынес протест на решение Днепропетровского облсовета от 13 декабря 2004 года об избрании Швеца председателем облсовета. Протест прокурора приостанавливает действие опротестованного акта и подлежит рассмотрению облсоветом в 10-дневной срок после его поступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!