Главная Новости Политика «Укринтерэнерго» намерена начать экспорт электроэнергии в Румынию с 1 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укринтерэнерго» намерена начать экспорт электроэнергии в Румынию с 1 марта

24 февраля 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
«Укринтерэнерго» намерена начать экспорт электроэнергии в Румынию с 1 марта

Компания "Укринтерэнерго" намерена начать экспорт электроэнергии в Румынию с 1 марта. Об этом заявила пресс-служба Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", которой принадлежат 100% "Укринтерэнерго", сообщают "Українські Новини".

"Укринтеэнерго" ...с 1 марта расширяет географию экспортных поставок и начинает экспорт электроэнергии в Румынию", — сказано в сообщении. Согласно сообщению, "Укринтерэнерго" планирует продавать электроэнергию в Румынию по цене, вдвое превышающей цену электроэнергии, экспортируемой Национальной атомной энергогенерирующей компанией "Энергоатом" в Россию.

Напомним, что 2003 год "Укринтерэнерго" закончила с чистой прибылью 29,281 млн. гривен, получив чистый доход 992,564 млн. гривен. Компания экспортирует электроэнергию в Молдову, Словакию, Польшу и Венгрию, покупая ее на оптовом рынке электроэнергии по установленному Национальной комиссией регулирования электроэнергетики тарифу. "Укринтерэнерго" также занимается строительством электростанций и поставками угля компаниям, эксплуатирующим тепловые электростанции.

100% акций "Укринтерэнерго" Кабинет Министров передал в уставный фонд Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины". В ноябре "Энергоатом" заключил контракт с "Интер РАО ЕЭС" (Россия) на экспорт с 1 декабря до 500 млн. кВт-час электроэнергии в месяц по цене 0,014 доллара/кВт-час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!