Главная Новости Политика Стретович улучшит антикоррупционное законодательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович улучшит антикоррупционное законодательство

24 февраля 2005, 17:06
Поделитесь публикацией:
Стретович улучшит антикоррупционное законодательство

Парламентский комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией намерен внести на рассмотрение Рады пакет законопроектов, направленных на противостояние коррупции, взяточничеству и организованной преступности. Об этом на пресс-конференции в четверг сказал председатель комитета Владимир Стретович, сообщает корреспондент "proUA".

Стретович отметил, такая активность комитета связана с тем, что на протяжении 2002-2005 парламент не принял ни одного законопроекта, который бы противодействовал коррупции. В частности, не были поддержаны законопроекты "О государственном контроле за декларированием доходов лиц, уполномоченных на исполнение функций государства и их расходов", "О предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем", "О внесении изменений в Закон Украины "О борьбе с коррупцией", касающихся ответственности членов Кабмина.

Стретович подчеркнул, что комитет делает все возможное, чтобы каждый шаг власти имел соответствующее обнародование в СМИ и был доведен до общества. "Прозрачность власти и принятия управленческих решений является одним из рецептов борьбы с коррупцией", — сказал Стретович.

Депутат также отметил, что комитет намерен бороться не столько с последствиями коррупции, сколько с ее причинами. В частности, комитет намерен привлечь к работе консультанта, который бы на протяжении двух месяцев проанализировал всю законодательную базу Украины и внес свои предложения об изменении ряда законов для минимизации коррупционной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!