Главная Новости Политика Сумские студенты отправили ректора педуниверситета в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские студенты отправили ректора педуниверситета в отставку

24 февраля 2005, 17:12
Поделитесь публикацией:
Сумские студенты отправили ректора педуниверситета в отставку

Ректор Сумского государственного педагогического университета Владимир Иваний заявил о намерении уйти в отставку. Об этом он сказал, выйдя к студентам, которые проводили митинг с требованием отставки руководства СГПУ. Такое же заявление сделал и проректор по научной работе Александр Брижатый, сообщает "Данкор".

В сегодняшней акции протеста приняли участие более тысячи студентов СГПУ. Митингующие держали плакаты "Ректорат в отставку!", "Где наши деньги?", "Голубой ректорат никогда не станет оранжевым!".

Студенты припомнили руководству вуза поддержку объединения вузов "под Царенко", благотворительный фонд, в который абитуриенты летом прошлого года вынуждены были сдавать по 800 грн., предвыборную агитацию за Виктора Януковича и преследования студентов поддерживавших кандидатуру Виктора Ющенко, а также недостроенную столовую, аварийное состояние спортзала, холод в аудиториях, ретранслятор на крыше студенческого общежития.

Ректор СГПУ Владимир Иваний, выйдя к студентам, объявил, что подаст заявление об отставке. "Я заявление о своей отставке уже подал. Считайте, что вы победили", — сказал проректор по научной работе Александр Брижатый.

Студенты не ограничились митингом у стен СГПУ. Они сформировали колонну и отправились митинговать к облгосадминистрации на пл. Независимости. Организатором акции протеста выступил независимый профсоюз "Воля" СГПУ им. Макаренко.

Напомним, ранее министр аграрной политики Александр Барановский уволил ректора Сумского национального аграрного университета Александра Царенко, отставки которого долгое время добивались студенты этого вуза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!