Главная Новости Политика Стретович разоблачил бывшую власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович разоблачил бывшую власть

24 февраля 2005, 17:15
Поделитесь публикацией:
Стретович разоблачил бывшую власть

Председатель комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович на пресс-конференции в четверг обнародовал ряд злоупотреблений бывшей власти. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Стретовича, постановлением Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2004 "О выкупе, предоставлении земельных участков для общественных и других потребностей, согласовании мест размещения объектов и изменения целевого предназначения земель" было изъято у граждан более 500 га земли и передано в аренду сроком на 49 лет "Южному горно-обогатительному комбинату" и столько же комбинату "Криворожсталь".

Кроме того, по словам Стретовича, в декабре 2004 по устному указанию бывшего Министра транспорта и связи Украины от Приднепровской железной дороги незаконно было перечислено под видом благотворительной помощи на счет фонда "Артемида с добром к людям" почти 19 млн. грн. Стретович отметил, что практически эти средства были использованы на поддержку избирательной кампании кандидата в президенты Виктора Януковича. По словам Стретовича, в декабре 2004 фонд был ликвидирован.

По его словам, аналогично и другие железные дороги незаконно перечисляли миллионы гривен в поддержку провластного тогда кандидата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!