Главная Новости Политика Марчук – Тягныбоку: сам ты клон
commentss НОВОСТИ Все новости

Марчук – Тягныбоку: сам ты клон

24 февраля 2005, 17:27
Поделитесь публикацией:
Марчук – Тягныбоку: сам ты клон

"Партия Свободы", возглавляемая Евгением Марчуком, отвергает обвинения народного депутата, лидера ВО "Свобода" Олега Тягныбока в том, что создание этой партии преследовало исключительно политтехнологические цели. Об этом говорится в заявлении "Партии Свободы", сообщает "Обком".

"Распространенное 22 февраля 2005 г. лидером Всеукраинского объединения "Свобода" О. Тягныбоком заявление о том, что политическая партия "Партия Свободы" якобы создана для того, чтобы дискредитировать возглавляемую им организацию, не имеет никакого отношения к "Партии Свободы"", — говорится в заявлении.

"Подаренный господином Тягныбоком украинскому обществу опыт политической измены своим партнерам по коалиции является достаточным свидетельством того, что дискредитировать деятельность ВО "Свобода" хуже, чем его лидер, не сможет никто", — отмечается в заявлении.

"Относительно утверждений лидера ВО "Свобода" о признании его защищающей Украину политической силой мы должны напомнить и членам ВО, и господину Тягныбоку о решении фракции "Наша Украина" в Верховной Раде об исключении его из фракции за ксенофобские и антисемитские заявления", — говорится в заявлении.

"Что же касается клонов, то напомним что ВО "Свобода" является клоном самого себя: раньше оно называлось "Социал-национальной партией Украины" и было вынуждено переименоваться под давлением политических обстоятельств – ибо из-за коричневого цвета его не брали в блок партий национал-демократического направления" — отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!