Главная Новости Политика Лига Польских Семей хочет пересмотреть приватизацию PHS
commentss НОВОСТИ Все новости

Лига Польских Семей хочет пересмотреть приватизацию PHS

24 февраля 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
Лига Польских Семей хочет пересмотреть приватизацию PHS

Лига Польских Семей требует созвать парламентскую Следственную комиссию по вопросу приватизации польских сталелитейных заводов PHS. Об этом сообщает корреспондент "proUA" в Варшаве.

Сутью аргументации было сравнение цены, какую LNM (Митал Стил) принял в тендере на Металлургический завод Huta Czestochowa, с той ценой, которую LNM заплатило при приватизации PHS. На этом основании можно сделать вывод, что PHS были проданы гораздо ниже настоящей стоимости.

Заявление о созыве соответствующей комиссии 15 февраля получил спикер Сейма Влодимеж Цимошевич. 16 февраля руководство парламентской фракции ЛПС на пресс-конференции сообщило об этой инициативе СМИ, В тот же день Польское Пресс-агенство поместило обширную депешу на эту тему.

17 февраля информация о заявлении ЛПС появилась в СМИ. Пульс Бизнеса так же, как и Польское Поесс-агенство напрямую связывали заявление по вопросу PHS с ценой, какую LNM (Миттал Стил) согласился заплатить за завод Huta Czestochowa. „Представители ЛПС подчеркнули, что Миттал Стил собирается сейчас купить за 1 млд. злотых завод Ченстохова, который в год производит 600 тыс. тонн стали. — За PHS, которые в год производят около 8 млн. тонн стали, концерн заплатил только около 3 млд. злотых -говорит Зигмунд Вжсдак, один из лидеров партии."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!